Предмет: Химия,
автор: HadJassyya
СОЧ ПО ХИМИИ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1. wo3+3h2 = w +3h2o
водород восстановитель
2. 2KClO3--(t и катализатор MnO2)---> 2KCl +3O2
3.Медицине
4. Состав: O2 l O3
Цвет: Бесцветный l Голубоватый
Запах: Нет l Резкий (острый)
Отношение к воде: Плохо растворим в воде l Лучше растворим в воде
Хим активность: Очень активен (окислитель) l Сильный окислитель
Роль в природе: Дыхание разнообразий живого l Озоновый слой
5. Поглощает ультрафиолетовые лучи( снижает солнечное излучение, которое губительно влияет на все живое)
6.
CuO+H2=Cu+H2O
4кг = 4000г
n(CuO) = m/M = 4000/80 = 50моль
По уравнению видно, что на 1 моль оксида меди - 1 моль водорода
n(h2) = 50моль
m = M*n = 2*50 = 100г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: linniklizahdc
Предмет: Физика,
автор: 1cshrbn91lf3ybbk
Предмет: Английский язык,
автор: mussirazi
Предмет: Математика,
автор: еленакул1
Предмет: Биология,
автор: kashapovaalbin