Предмет: Физика, автор: Аноним

ДАМ 100 БАЛОВ!
4. Шарики массами m₁=3m и m₁=m2 прикреплены к сжатой, перевязанной нитью пружине. Вычислите скорость v₂ если при сжигании нити v₁ = 3 см/с.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

В 7 кл. вы познакомились с понятием МАССА. О массе тела можно судить по скорости, приобретаемой при взаимодействии. Чем больше скорость, тем меньше масса.

Здесь m1=3m;  m2=2m;  m1 в 1,5 раза больше, значит скорость этого шарика при пережигании нити будет в 1,5 раза меньше скорости второго шарика. Или скорость второго в 1,5 раза больше.

V1=3 м/с,  тогда V2=3*1,5=4,5 м/с  -  это ответ А).

Похожие вопросы