Предмет: Физика,
автор: DanielPilli
Физика 30 баллов | В результате изобарного повышения температуры на Т=30 К сила давления идеального газа массой m=25 г совершила работу А=180 Дж. Определите приращение внутренней энергии газа если его удельная теплоемкость при постоянном давлении С = 1,04*10³ Дж/кг*К
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
Q=Cm T ,Q=U+A,U=Q-A=cmT-A=(1.04*10 В 3 СТЕПЕНИ *25*10В СТЕПЕНИ - 3 *30)-180
25 ГР В СИСТЕМЕ ИСЧЕСЛЕНИЯ 25 В СТЕПЕНИ - 3КГ
DanielPilli:
А конечный ответ какой?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulga196
Предмет: Українська мова,
автор: svbeliy82
Предмет: История,
автор: egoomnovagooydya
Предмет: История,
автор: НастяБ2005