Предмет: Химия,
автор: elea302012
Вычисли массу вещества полученного при взаимодействии водорода с хлором объёмом 11.2 л (н.у.).Оцени тип химической связи в этом веществе назови его
Ответы
Автор ответа:
0
11.2 л х г
H2 + Cl2 = 2HCl
1моль 2моль
22.4 лмоль 36.5г/моль
22.4 л 73 г
х= 11.2 л * 73 г 22.4 л= 36.5 г m(HCl)=36,5 г
HCl - ковалентная полярная связь
H2 + Cl2 = 2HCl
1моль 2моль
22.4 лмоль 36.5г/моль
22.4 л 73 г
х= 11.2 л * 73 г 22.4 л= 36.5 г m(HCl)=36,5 г
HCl - ковалентная полярная связь
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: kopr58ty
Предмет: Математика,
автор: polinamaterina
Предмет: Физика,
автор: CFVGBHN