Предмет: Физика,
автор: fggffg21
по действием силы 54 н тело массой 18 кг движется по горизонтальной плоскости с ускорением 1,2 м с2.определите коэффициент трения скольжения, кот-ый возникает между соприкасающимися поверхностями.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Fтр=F-ma= 54-18*1.2= 32.4 Н, Fтр==μmg,
μ=32.4/18*10= 0.18 -ответ
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kryvutskyu0856
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: sterebnova
Предмет: Физика,
автор: макс2244