Предмет: Физика,
автор: alex20011
Помогите решить задачу. С дано и решением, пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
R=0.05м, d=0.002м, U=60B
Емкость С=е*е0*S/d= 1*8.85*10^-12*π*0.05²/0.002 = 3.4754*10^-11 Ф
Е=U/d=60/0.002= 30кВ/м
W=CU²/2== 3.4754*10^-11*60²/2=≈6.26e-8 Дж≈ 63нДж
Q=С*U== 3.4754*10^-11*60=≈ 2нКл
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: korolchukvmkd
Предмет: Английский язык,
автор: Demanaize
Предмет: Английский язык,
автор: Demanaize
Предмет: Биология,
автор: elbikalive
Предмет: Литература,
автор: Аляяяяу