Предмет: Физика, автор: anastasiakvasnikova0

Какой силы ток возникает в медной проволока длинной 200 метров и с площадью поперечного сечения 1 мм в квадрате, к концам которой приложено напряжение 12 вольт?
Срочноооо пожалуйстваааа

Ответы

Автор ответа: goparina91
0

Ответ:

Объяснение:

I=U/R     R=ρ*l/S

R=(0,017*200)/1=3,4 Ом

I=12/3,4≈3,5 A

Похожие вопросы