Предмет: Химия,
автор: goncharova99
найдите массу и число молекул при н.у для 5,6 метровЗ азота
Ответы
Автор ответа:
0
V(N2) = 5.6 m^3 = 5600 л
n(N2) = V/Vm = 5600/22.4 = 250 моль
m(N2) = M*n = 28 = 250 =7000г = 7 кг
N = n(N2)*Na = 250 * 6*10^23 = 1.5*10^26
n(N2) = V/Vm = 5600/22.4 = 250 моль
m(N2) = M*n = 28 = 250 =7000г = 7 кг
N = n(N2)*Na = 250 * 6*10^23 = 1.5*10^26
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Rtynyshbekova
Предмет: Математика,
автор: mamamamlol
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: malika1980
Предмет: Физика,
автор: YxTbI