Предмет: Химия, автор: ivan197787

Вычислить объём с водородами,который необходим для получения аммиака объемом 2,24л

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

  Х л                               2,24 л

 3H2     +      N2    =      2NH3

n=3 моль                      n=2 моль

Vm=22,4 л/моль         Vm=22,4 л/моль

V = 67,2 л                     V = 44,8 л

Х л   Н2    -    2,24 л   NH3

67,2 л  Н2  -   44,8 л   NH3

V(H2) = 67,2 * 2,24 / 44,8 = 3,36 л

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ewevan
Предмет: Геометрия, автор: настя20172