Предмет: Физика,
автор: Аноним
сколько молекул в 100 гр водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала находишь количество в-ва по формуле
n(H2)=m/M = 100/2 = 50 моль
и находишь число молекул
N=n(H2)* Na = 50 * 6*10^23 = 3*10^25,где
Na - постоянное Авогадро,равное 6*10^23
n(H2)=m/M = 100/2 = 50 моль
и находишь число молекул
N=n(H2)* Na = 50 * 6*10^23 = 3*10^25,где
Na - постоянное Авогадро,равное 6*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: almuhametmaulen0649
Предмет: Право,
автор: 11e2323
Предмет: Физика,
автор: nastasesena27
Предмет: Обществознание,
автор: vladoskokos