Предмет: Математика,
автор: korolevabryansk
Помогите решить задачу для 4 класса без уравнения с x и y. Решаю через уравнение, знаю ответ, но ребенок не понимает метод решения с уравнением. Задача: Один эклер и один кекс стоят 110 рублей. 9 эклеров и 7 кексов стоят 910 рублей. Сколько стоит 1 эклер и 1 кекс?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
70 рублей и 40 рублей.
Пошаговое объяснение:
1) Найдем сколько стоит 7 кексов и 7 эклеров
110*7= 770 (рублей)
2) 9-7= 2 ( эклера) - осталось
2) 910-770 =140 ( рублей) стоит 2 эклера
3) 140 : 2 = 70 (рублей) - стоит 1 эклер
4) 110-70= 40 ( рублей) - стоит 1 кекс
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vladacerevko0
Предмет: История,
автор: denis228133794
Предмет: Русский язык,
автор: bcjsbfjabviv
Предмет: История,
автор: Kitekazakova
Предмет: Литература,
автор: pavlushovanastya