Предмет: Физика,
автор: prokop05
Удельная теплота плавления платины равна 110 кДж/кг.Какое количество теплоты выделился при кристаллизации 100 г платины? Ответ записать в кДж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q=λ*m, где λ-удельная теплота плавления, m-масса, Q-теплота выделившиясь при кристализации.
m=100г.=0,1кг.
λ=110кДж/кг.=110000Дж/кг.
Q=0,1*110000=11000Дж.=11кДж.
Ответ:11кДж.
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
лямбда = 110000 Дж/кг
m = 100 г = 0.1 кг
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = - лямбда * m
Q = 110 000 Дж/кг * 0.1 кг = 11 000 Дж = 11 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kovallaleksandr
Предмет: Українська література,
автор: valeriaeremenko96
Предмет: Математика,
автор: 777artemgood777
Предмет: Математика,
автор: loverisovanie
Предмет: Алгебра,
автор: avgeeva666