Предмет: Химия,
автор: Ринуля13
Вычислить молярную массу эквивалента металла, если 0,34 г этого металла вытесняют 59,94 мл водорода измеренного при 0°С и давлении 94,643 Па.
Ответы
Автор ответа:
1
m (Me)=0.34г
V(h2)=59,94 ml
P=94,643 Па
T=0'c
V=PVT\PT
V=94.643×59,94×273/101.325×273=56 мл
0.34г----56мл
хг---------11200мл
х=68г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: zexexmrsc
Предмет: Английский язык,
автор: amunisa2008
Предмет: Математика,
автор: VladGora7777
Предмет: Математика,
автор: AlenPet22