Предмет: Физика,
автор: AlinMuse
Нужны ответы с решение, пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1.3
2.
Дано:
m = 100 г = 0,1 кг
t1 = 120°C
t2 = 140°C
Q = 1800 Дж
Q=c·m·(t2 - t1)
c = Q / (m·(t2 - t1)) = 1800 / (0,1·(140 - 120)) = 900 Дж/(кг·°С)
Ответ: удельная теплоемкость алюминия: с = 900 Дж/(кг·°С)
3. Дано:
m = 10 г. = 0,01 кг.
Удельная теплота плавления = 88 ДЖ/кг = 88 000 Дж/кг
Q = m * (удельную теплоту плавления)
Q = 0,01 кг * 88 000 Дж/кг = 880 Дж
Ответ: Q = 880 Дж
Автор ответа:
0
2.
Q=cm(t2-t1)
Выразим c
c=Q/m(t2-t1)
m=100г=0,1кг
t1=120
t2=140
Q=1800Дж
Подставим значения в формулу.
c=1800/0,1*(140-120)=900Дж/кг*°C
Q=cm(t2-t1)
Выразим c
c=Q/m(t2-t1)
m=100г=0,1кг
t1=120
t2=140
Q=1800Дж
Подставим значения в формулу.
c=1800/0,1*(140-120)=900Дж/кг*°C
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: UlrTretiakov8707
Предмет: Биология,
автор: ilyalavrinenko8741
Предмет: Физика,
автор: DenTomb2375
Предмет: Алгебра,
автор: roman261099