Предмет: Физика, автор: toursicily

Кислород, масса которого 10 г, находится при давлении 300 кПа
и температуре 10 о
С. После нагревания при p=const газ занял объем
V=10 л. Найти работу А, совершенную газом при расширении.
Ответ: а) А= 2,46 кДж; б) А= 2,36 кДж; в) А=2,26 кДж;
г) А=2,16 кДж; д) А=2,06 кДж.

Ответы

Автор ответа: 58nika
1

Ответ:

Объяснение:  

Дано:

 m = 10 г = 10·10-3 кг  

р = 300 кПа = 3·105 Па  

Т = 10 °C = 283 К  

p = const

V2= 10 л  = 10·10-3м3

i = 5

μ = 32·10-3 кг/моль

_____________________________

Q - ? ΔU - ? А - ?  

 Решение:  

 

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: KatushaGG