Предмет: Физика, автор: vikabar20041vg

из орудия массой 200кг вылетает снаряд массой 5 кг со скоростью 40 м/с. Какую скорость приобретает при отдаче орудие?(задача на закон сохранения импульса)

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

ЗСИ: векторная сумма импульсов снаряда и пушки mv+MV=0,

из ЗСИ следует в проекциях mv-MV=0, mv=MV, V=5*40/200=1м/с


vikabar20041vg: была бы очень благодарна, если бы вы расписали подробнее
Dedagenn: так пойдет?
Похожие вопросы