Предмет: Химия,
автор: markovavara776
Сравните массовые доли водорода в воде H2O и в метане CH4?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
M(H20) =18 г/моль
М(СН4) =16 г/моль
18 г/моль - 100%
2г/моль - х%
х=11%(массовая доля водорода в воде)
Объяснение:
16г/моль - 100%
4г/моль - х%
х=25%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: omeragayev845
Предмет: Алгебра,
автор: leraleonenko70
Предмет: Математика,
автор: alexdasha
Предмет: География,
автор: Леруся2015
Предмет: Математика,
автор: toy1231