Предмет: Физика, автор: lioooo21

Определить работу силы тяжести при перемещении тела массой 3 кг по горизонтальной поверхности на расстоянии 15 м

Ответы

Автор ответа: sel03650
0

Ответ:441Дж

Объяснение:

Работа (А) = Сила (F) *Перемещение (r)

А=Fg*r

где Fg-сила тяжести

Fg=m*g, где m — масса, а g-ускорение свободного падения 9,8

Fg=3*9,8=29,4 H

A=29,4*15=441 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ikoshka46
Предмет: История, автор: женякрамаренко
Предмет: Математика, автор: Аноним