Предмет: Математика,
автор: sergeialdoshin6
купили 1 кг за 18 гривен.сколько будет стоить 1 кг если он станет дешевле на 10 %
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
18÷100×10=1,8
18-1,8=16,2
Автор ответа:
0
Ответ: 16,2 гривен
Пошаговое объяснение:
18 гривен - 100%
x-90% (так как 100-10=90)
18/100*90=16,2 гривен будет стоить 1 кг, если он станет дешевле на 10%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: angelsasta431
Предмет: Литература,
автор: pofitranatruvoga
Предмет: Українська мова,
автор: katay502
Предмет: Математика,
автор: Умник13371
Предмет: Математика,
автор: вероника695