Предмет: Математика, автор: sergeialdoshin6

купили 1 кг за 18 гривен.сколько будет стоить 1 кг если он станет дешевле на 10 %​

Ответы

Автор ответа: shulepik
0

Ответ:

18÷100×10=1,8

18-1,8=16,2

Автор ответа: alvinalvin
0

Ответ: 16,2 гривен

Пошаговое объяснение:

18 гривен - 100%

x-90% (так как 100-10=90)

18/100*90=16,2 гривен будет стоить 1 кг, если он станет дешевле на 10%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: вероника695