Предмет: Физика,
автор: Gumerov1345
Поезд длинной 300 м движется по мосту длинной 600 м со скоростью 36км/ч. Поезд пройдёт мост за сколько минут?
Ответы
Автор ответа:
3
S=600+300=900 м или 0,9 км - длина пути для поезда (длина моста + длина поезда)
t =S/v =0,9/36=0,025 ч или 1,5 минут
Ответ: поезд пройдет мост за 1,5 минуты.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Denberry
Предмет: Физика,
автор: d20774124
Предмет: Математика,
автор: dianadianaloveukr
Предмет: Экономика,
автор: annamalaua200
Предмет: География,
автор: Аноним