Предмет: Химия,
автор: suprunovamarinka
Решите эти задачи пожалуйста
V(NH3)=67,2л. n=?
V(O2)=0,24л. n=?
Ответы
Автор ответа:
1
формула - n=V/Vm
1. n(NH3) = 67.2л : 22.4л/моль =3моль
2. n(O2) = 0.24л : 22.4л/моль= 0.01моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: chpoker22890
Предмет: Алгебра,
автор: Callender
Предмет: Алгебра,
автор: vladverxov293929
Предмет: Математика,
автор: НАСИ111
Предмет: Алгебра,
автор: ElenaAlrman2707