Предмет: Химия,
автор: mandarin4ck
К раствору хлорида кальция массой 140 г с массовой долей 10% добавили 10 г этой же соли и 25г воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. Ответ в процентах округлите до десятых. Размерность не указывайте.
Ответ запишите только цифрами, без использования наименований и других обозначений.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Вычислим массу хлорида магния в 10% растворе
m(MgCl2) = 140*0.1=14 г
общая масса хлорида магния составит:
m(MgCl2) = 14 г + 10 г = 24 г
Общая масса раствора составит:
m(p-paMgCl2) = 140 г + 10 г + 25 г = 175 г
ω(MgCl2) = 24 г/175 г = 0,1371 = 13,71%
Объяснение: Получается так))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Reideen
Предмет: Русский язык,
автор: hrip2000
Предмет: Математика,
автор: germanovich213
Предмет: Информатика,
автор: trishin02
Предмет: Математика,
автор: ТаняЛика