Предмет: Физика,
автор: Sofi29Lovely
Обьясните пожалуйста.
Тело двигается с ускорением 2 м/с^2 под действием двух взаимно перпендикулярных сил, модули которых равны 6 и 8 Н. Найдите массу тела.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Находим равнодействующую силу по теореме Пифагора(она является гипотенузой в прямоугольном треугольнике
Квадратный корень из шести в квадрате плюс восемь в квадрате получаем корень из ста равно десять
F=10Н
Записываем второй закон Ньютона
F=ma
И находим из него массу
m=F/a=10/2=5кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vanjaolijnyk21
Предмет: Другие предметы,
автор: yannivibe
Предмет: Математика,
автор: katia9485
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Детка53