Предмет: Физика, автор: ksenia050906

На какую величину удлинился стержень если он имеет жесткость 2400н\кг и на стержень действуют силы 2600н

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 2 400 Н/м

F = 2 600 Н

____________

Δx - ?

Из закона Гука:

F = k·Δx

Δx = F / k =2 600 / 2400 ≈  1,08 м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: solomiamatuskevic
Предмет: Английский язык, автор: klveronika42