Предмет: Физика, автор: coolboy20055002

Какой ток пройдет через нихромовый проводник длиной 12 М и площадью поперечного сочения 0,6 мм² при подаче на концы проводника напряжения 4,4 В? ​

Ответы

Автор ответа: vlad5748
378

Ответ:

I=0,2 A

Объяснение:

U=4,4 B

L=12 м

S=0,6 мм²

ρ=1,1 Ом*м/мм²

I=?

I=U/*R, R=ρ*L/S ⇒ I=U*S/(ρ*L)=4,4*0,6/(1,1*12)=2,64/13,2=0,2 A

Автор ответа: z15z
175

Объяснение:

Сначала находим удельное электрическое сопротивление нихрома ,потом умножаем его на длину и делим на ширину. Получаем сопротивление R

По формуле I = U / R находим силу тока I

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Dambezz
Предмет: Математика, автор: igogademakov