Предмет: Физика, автор: DIanaTroeVa

Определите силу тяжести (в Н), действующего на тело массой 200г; 3кг; 4т. (Здесь и далее в расчетах принимать g=9,8 Н/кг).
Помогите срочно!!​1!1!!!!1!1!!!!


DIanaTroeVa: пожалуйста помогите
DIanaTroeVa: пожалуйста помогите
DIanaTroeVa: пожалуйста помогите

Ответы

Автор ответа: NickNickNameName
27

Fтяж=mg

200г=0,2кг

Fтяж=0,2кг*9,8Н/кг=1,96Н

Fтяж=3кг*9,8Н/кг=29,4Н

4т=4000кг

Fтяж=4000кг*9,8Н/кг=39 200Н=39,2кН

Похожие вопросы