Предмет: Физика, автор: Andry356

ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ДАЮ 35 БАЛЛОВ,РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ
2.Какое количество теплоты выделяется при охлаждении чугунной батареи массой 60 кг от температуры 80 С до температуры 65 С?Ответ выразить в килоджоулях
Удельная теплоемкость чугуна-540 Дж/кг С

Ответы

Автор ответа: Alpacaleo
0

ответ:

Q=cm(tн-tк) - формула при охлаждении

tн=80 градусам, tк=65 градусам, m=60 кг, c=540

Подставляем значения:

Q=540*60(85-65) =32400*15=486000 Дж = 486 кДж.

т.к 1 кДж = 1000 Дж.

Ответ: 486 Кдж

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: siverlol760
Предмет: Алгебра, автор: Мадина9651