Предмет: Физика, автор: skitleon70

Лодка движется против течения реки Дон со скоростью 4м/с. Относительно
воды. Если скорость течения воды 3м/с, относительно берега, то
результирующая скорость лодки относительно берега равна......

Ответы

Автор ответа: dandis200413
1
Так как вектора скоростей движения катера и течения реки перпендикулярны друг другу ( направлены под углом 90º друг к другу ), то для нахождения результирующей скорости можно применить теорему Пифагора:
V² = V1² + V2², где V1 — скорость катера ( V1 = 4 м/с ), V2 — скорость течения реки ( V2 = 3 м/с).
V = sqrt ( V1² + V2² ) = sqrt ( 4² + 3² ) = sqrt ( 16 + 9 ) = sqrt ( 25 ) = 5 Н.
Ответ: Результирующая скорость движения равна 5 Н.
Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

4-3=1 м/с

ттттттттттттттттттттттттт

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: retationbukr