Предмет: Химия, автор: pro100rusyagame

В воде массой 160 г растворили вещество массой 40 г. Найти массовую долю вещества в растворе

Ответы

Автор ответа: alena1190
2

Ответ:

20%

Объяснение:

Дано:

m (H2O) = 160 г;

m (соли) = 40 г.

Найти:

W = ?

Решение:

1) Для определения массовой доли используем формулу:

W = (m (вещества) : m (раствора)) х 100 %.

2) m (раствора) = m (растворителя) + m (растворенного вещества);

m (раствора) = 160 г + 40 г = 200 г.

3) Подставляем значения:

W = (40 г : 200 г) х 100 % = 20 %.

Ответ: А) 20 %.


pro100rusyagame: Ты что сенкс теперь хотя бы 7))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Evgrcha