Предмет: Химия, автор: andryushapavlo1

сколько кислорода потребуется для полного сгорания 34г сероводорода?

Ответы

Автор ответа: Alexei78
1

Ответ:

дано

m(H2S) = 34 g

------------------

V(O2) - ?

2H2S+3O2-->2H2O+2SO2

M(H2S) = 34 g/mol

n(H2S) = m/M = 34 / 34 = 1 mol

2n(H2S) = 3n(O2)

n(O2) = 1*3 / 2= 1.5 mol

V(O2) = n*Vm = 1.5 * 22.4 = 33.6 L

ответ 33.6 л

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: egorlarin401