Предмет: Физика,
автор: Уленька15
Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту с радиусом 50 м со скоростью 36 км/ч. Найти силу упругости моста в его середине.
Ответы
Автор ответа:
0
m=2т=2000кг
R=50м
Скорость=36км/ч= 10м/с
ma=Fупр.+mg
a=скорость в квадрате/R
Fупр.=m(g-скорость в квадрате/R)
Fупр.=2000(10-100/50)=2000*8=16000Н=16кН
R=50м
Скорость=36км/ч= 10м/с
ma=Fупр.+mg
a=скорость в квадрате/R
Fупр.=m(g-скорость в квадрате/R)
Fупр.=2000(10-100/50)=2000*8=16000Н=16кН
Похожие вопросы