Предмет: Химия,
автор: vacan867
Рассчитайте массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 200г 15% раствора нитрата свинца и избытка бромида калия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2H2+O2=2H2O
n=m/M
n(h2)=5/2=2,5
n(h2)/n(h2o)=2:2 т.е. Как 1:1 следовательно n(h2o)=2,5моль
m(h2o)=18*2,5=45г
V=Vm*n
V(h2o)=2,5*22,4=56л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rdrediska5922
Предмет: Українська мова,
автор: severun2829
Предмет: Физика,
автор: rudakmaksim59
Предмет: Математика,
автор: Миша1987