Предмет: Физика, автор: abcd66

Как рассчитать вес тела на земле. Если s=408,m=39×10=390
Пожалуйста помогите

Ответы

Автор ответа: romanforever14
0

Вес тела равен массе тела умноженной на ускорение свободного падения

P = mg = 390 * 10 = 3900 Н


abcd66: Это надо решить как задачу
romanforever14: не даны единицы измерения
abcd66: P=f:s,f=m×g
romanforever14: нужны единицы массы, граммы там или килограммы
abcd66: 390кг,408см
romanforever14: исправил
Похожие вопросы