Предмет: Физика, автор: NickelBro

Мотоциклист проехал 300 км. Половину всего времени движения он ехал со скоростью 60 км/ч, а за оставшееся время он проехал 100 км. Какова была его скорость на втором участке пути?
Пожалуйста, помогите!

Ответы

Автор ответа: vsemirnay
0

Объяснение:

200км-80км=120 км -первая половина пути

120 км \60 км\ч = 2 часа - время движения

80км\ 2ч = 40 км\ч-скорость на втором участке

ответ: 40км\ч

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lohandrij3
Предмет: Математика, автор: элис100