Предмет: Физика,
автор: YourPersonalSavior
Задача по физике.
Рассчитайте скорость газов вырывающихся из ракеты массой 800г. Скорость ракеты 160 м/с. Масса горючего 240г.
Ответы
Автор ответа:
1
При условии, что масса газов не входит в массу ракеты и газы вырываются практически сразу
по ЗСИ
р(ракеты)-р(газов)=0 (как до запуска)
MV-mv=0
v=MV/m=0,8*160/0,24=8*1600/24=1600/3≈533 м/с - скорость газов.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dianakaranelika
Предмет: Алгебра,
автор: a1n1y1t1o1c1h1k1a
Предмет: Другие предметы,
автор: kobinesolomia05
Предмет: Математика,
автор: милка233
Предмет: Алгебра,
автор: adilbaeva89