Предмет: Физика,
автор: tayns66993
Паучок массой 10 мг ползает по поверхности мяча массой 500 г. С какой силой он притягивается к мячу, если диаметр мяча 24 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
По закону всемирного тяготения:
F=G*m1*m2 / r^2. ( r - радиус мяча=0,12м, m1=10^(-5)кг ( паука) , m2=0,5кг (мяча)) .
F=6,67*10^(-11)*10^(-5)*0,5 / 0,0144=2,32*10^(-14)H.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kocubaliza2
Предмет: Информатика,
автор: salimamelikli
Предмет: Английский язык,
автор: serdukbogdana61
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: микимаус19