Предмет: Математика, автор: Jskarinaislamova6574

Смешали 5 кг ссушенных яблок по цене 16,2 рублей зав 1 кг и 4 кг чернослива по цене 22,5 руб за 1 кг. Сколько стоит 1 кг компота

Ответы

Автор ответа: Пеппер
0

Ответ:

19 рублей

Пошаговое объяснение:

16,2*5 + 22,5*4 = 81 + 90 = 171 (руб.) стоит смесь

5+4=9 (кг) вес смеси

171:9=19 (руб.) стоит 1 кг смеси

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: wilsandy