Предмет: Химия,
автор: annaf68
ПРОВЕРОЧНАЯ ПОМОГИТЕ Я НЕ ПОНИМАЮ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1. Дано:
m(H2O2) = 68 г
n(O2) - ?
m(O2) - ?
Решение:
2H2O2 = 2H2O + O2
M(H2O2) = 1*2+16*2 = 34 г/моль
n(H2O2) = m(H2O2)/M(H2O2) = 68 г / 34 г/моль = 2 моль
n(O2) = 1/2*(H2O2) = 1 моль
M(O2) = 16*2 = 32 г/моль
m(O2) = n(O2)*M(O2) = 1 моль * 32 г/моль = 32 г
Ответ: 1 моль; 32 г
2. Si + O2 = SiO2
4Li + O2 = 2Li2O
2Ca + O2 = 2CaO
PH3 + 2O2 = H3PO4
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: anna2967
Предмет: Литература,
автор: nabery1k
Предмет: Литература,
автор: Vinsent6662939
Предмет: Алгебра,
автор: Zaicmaria2000
Предмет: Математика,
автор: dashameyer6