Предмет: Химия,
автор: Diankaoo
Який об'єм вуглекислого газу виділиться приспалюванні 11,4г октану.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
11,4 г Х л
2С8H18 + 25O2 = 16CO2 + 18H2O
n=2 моль n=16 моль
М=114 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=228 г V = 358 л
11,4 г С8Н18 - Х л СО2
228 г С8Н18 - 358 л СО2
V(CO2) = 11,4 * 358 / 228 = 17,9 л
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: nurgunshikiyev
Предмет: Алгебра,
автор: 1VasKis
Предмет: Русский язык,
автор: elenaasmr
Предмет: Математика,
автор: Danila971
Предмет: Математика,
автор: Laurrra