Предмет: Химия, автор: LeopardoviyHamelion

Какое количество тепла выделится при сжигании 16 г серы. Уравнение реакции: S+O2=SO2+297 кДж

Ответы

Автор ответа: milhouse1
3
n=m/M
n= 16/32= 0,5

составим пропорцию:
если при 1ом моле выделяется 297 то при 0,5моле выделится...

1 - 297
0,5 - x

x= 297 * 0,5 /1 = 148,5 кДж

ответ: 148,5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ksveta9