Предмет: Биология,
автор: antoninasm346peh79l
Сколько воздуха (в литрах) тратит на дыхание 8-А класс из 28 учеников в течение урока (45 мин), если один ученик в среднем делает 16 дыхательных циклов в 1 мин? Во время каждого вдоха в легкие по- дить 500 мл воздуха.
Ответы
Автор ответа:
1
1000 мл воздуха = 1л воздуха
500* 16 = 8000 мл =8 л воздуха тратит 1 ученик за минуту
45*8 = 360 л воздуха будет потрачено за 45 минут
Автор ответа:
1
1) 500•16=8000(мл.) - воздуха вдыхает 1 ученик в 1мин.
2) 8000•45=360000(мл.) - воздуха вдыхает 1 ученик за урок.
3) 360000•28=10080000(мл.) - воздуха тратит 8-А за 1 урок.
10080000мл. = 10080л.
Ответ: 10080л. воздуха.
2) 8000•45=360000(мл.) - воздуха вдыхает 1 ученик за урок.
3) 360000•28=10080000(мл.) - воздуха тратит 8-А за 1 урок.
10080000мл. = 10080л.
Ответ: 10080л. воздуха.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yuliakushnir450
Предмет: Українська мова,
автор: Myrzikom
Предмет: Математика,
автор: erormironov
Предмет: Информатика,
автор: vityaperevozch
Предмет: Математика,
автор: rewq444asd2006