Предмет: Химия,
автор: Dcjbeducvhed
Найдите массу железа, которую можно получить восстановлением его из железных окалины с помощью 10 г водорода
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O
n(H2)=10/2=5 моль
n(Fe)=3/4n(H2)=15/4=3,75 моль
m(Fe)=3,75*56=210г
n(H2)=10/2=5 моль
n(Fe)=3/4n(H2)=15/4=3,75 моль
m(Fe)=3,75*56=210г
Dcjbeducvhed:
Спасибо огромное❤️❤️❤️❤️
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: klisch95
Предмет: Алгебра,
автор: sinagivskijartem
Предмет: Английский язык,
автор: davisadele92
Предмет: Литература,
автор: Dangerous777
Предмет: Математика,
автор: marina522