Предмет: Физика,
автор: 11101010
Решите задачу подробно
ДАМ 10 БАЛЛОВ!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
смари , в задачах про ток, первое, что ты делаешь - пишешь закон ома, а именно
отсюда R=U/I
первая ляппочка: R=U1(25вт)/А(1А)=25
вторая: R=U2(40)/A(1)= 40
а дальше 40/25=2. значит вторая лямпа имеет бОльшее сопротивление, в 2 раза
аах, да сила тока у тебя одинаковая, тк это последовательное соединение
Shinesss7:
достаточно подробно?)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vitaliakirlan428
Предмет: Химия,
автор: vitaliakirlan428
Предмет: Биология,
автор: hnypivan
Предмет: Литература,
автор: 79055615611
Предмет: История,
автор: Hitman47Agent