Предмет: Химия, автор: kuratov2017

Определите число молекул, содержащихся в 9,8г вещества, состоящего из 3 атомов водорода, 1 атома фосфора, 4 атомов кислорода.

Ответы

Автор ответа: yozora7
0

Ответ:

0,1 моль

Объяснение:

Н3РО4

м=9,8г

n=m/M

М(Н3РО4)=98

n=9,8/98=0,1

Похожие вопросы