Предмет: Физика, автор: Дейма

Брусок массой 500 г скользит равномерно по деревянной площадке под действием силы тяги, равной 2,5 Н. Чему равен коэффициент трения бруска о дерево?

Ответы

Автор ответа: Xxxomochka
0
m = 0.5 кг 
Fт = 2,5 Н
m-?
Решение:
a = m(мю) N / m 
a = Fт/ m
Fт/m = m(мю)N/ m( сокращаем на массу)
Fт = mN
mg = MN
0.5 * 10 = m * 2.5Н
m = 2.5 / 0.5* 10 = 0.5
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aidarzhabaev8899