Предмет: Биология, автор: olyaolyshka201744

сколько адениловых нуклеотидов содержится во фрагменте молекулы ДНК если в нем обнаружено 76 цитидиловых нуклеотидов что составляет 20% от общего количества нуклеотидов в этом фрагменте ДНК​

Ответы

Автор ответа: anastasiagorba4
1

Ответ:

114

Объяснение:

По правилу Чаргаффа: А=Т; Ц=Г => Г=76 нуклеотидов

100%-х

20%-76 => 76*100/20= 380(нуклеотидов всего, т.е 100%)

20%+20%=40%(Г+Ц)

100%-40%=60%(А+Т)=> T-30%, А-30%=> 380*30/100= 114

Ответ: А=114, Т=114, Г=76, Ц=76.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: joniok