Предмет: Физика, автор: shlykov20041604

Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых равны 11 т и 6 т, если расстояние между ними составляет 8 км.

 

Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н. 

Ответы

Автор ответа: 25102003p7qtjs
4

Ответ:

Объяснение:

Используем формулу ( во вложении )

G=const=6.11*10^-11

F=6.11*10^-11*(11*6)/8^2=6.3*10^-11=6*10^-11 Н

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Lakerzoro
Предмет: Алгебра, автор: адам82