Предмет: Информатика, автор: ignathevicheduard

скорость передачи данных по некоторому каналу связи равна 256000 бит/с.Передача через это соединение заняла 3 минуты.Определите размер файла в килобайтах​

Ответы

Автор ответа: Hugo12358
1

Ответ:

5625 Кбайт

Объяснение:

t= 3 мин = 180 сек

I= 180 сек * 256 000 бит/с : 8 : 1024

\frac{256000*180}{8*1024} = \frac{250*180}{8} =\frac{250*45}{2} =125*45=5625


Hugo12358: делим на (8*1024) потому что переводим из бит в Кбайты
Похожие вопросы