Предмет: Физика, автор: xxll3278

"Под действием груза в 10н пружина удлинилась на 0,5 см, каково удлинение пружины под действием груза 700н?"

Ответы

Автор ответа: amina240104mailru85
0

Ответ:

Дано:

F1=10н

треуг l1= 0,5 см

F2= 700 н

Решение:

Для пружины F/l=K - постоянная величина

F1/l1 = F2/l2 =>  l1 = l1 умножить на F2/F1 = 0,5 см умножить 700Н/10Н = 35 см

ответ 35 см

Объяснение:

Похожие вопросы