Предмет: Физика, автор: necaevakristina51

No2. Выразите плотность вещества 7850кг/м3 в г/см​

Ответы

Автор ответа: ivan48367
1

Ответ:

7850•1000/1000000=7,85г/см^3

Автор ответа: Regent1828
3

1 г = 10⁻³ кг

1 см³ = 10⁻⁶ м³

Тогда:  1 г/см³ = 10⁻³/10⁻⁶  кг/м³ = 10⁻³ кг/м³

7850 кг/м³ = 7850 · 10⁻³ г/см³ = 7,85 г/см³

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: 853137911вика